Отзывы о новинках в мире современных авто

 


2012 год подарил миру большое количество автомобильных новинок. Потребителя постоянно необходимо было удивлять и баловать новым дизайном, более экономичными двигателями, более дорогими материалами отделки, техническими новинками. Отзывы о новинках в авто индустрии, к сожалению, не всегда являются только положительными. При всем многообразии рынка автомобилей, некоторые из них получают положительные отзывы потребителей, некоторые – проигрывают в этой гонке вооружений. В этой статье попробуем выбрать из новинок, вышедших в 2012 году, фаворитов и аутсайдеров.

Лучшие автомобили года

Международная организация владельцев автомобилей, по итогам 2012 года собрала отзывы о новинках в авто индустрии, и на остове этих данных определила лучший автомобиль года. В абсолютной номинации, победа досталась городской малолитражке Volkswagen Up. Согласно отзывам автовладельцев, этот автомобиль является оптимальным городским автомобилем. Сочетание небольшого экономичного двигателя, хорошей управляемости, надежности, современного дизайна и качества применяемых деталей, позволило опередить ему таких конкурентов как Porsche 911 и BMW 3 серии . В номинации, посвященной лучшему дизайну, заслуженную победу получил кроссовер Land Rover Evoque. В свете последних тенденций, направленных к сбережению окружающей среды, победителем в номинации самого “зеленого” автомобиля стал Mercedes S 250 CDI BlueEfficiency. Лучшим спортивным автомобилем, бесспорно, был признан Porsche 911, который выиграл это звание в борьбе с Lamborghini Aventador LP 700-4.

Худшие авто новинки

Негативные отзывы о новинках в авто индустрии, также учитывались для составления рейтинга самых неудачных автомобилей вышедших в 2012 году. Среди них, эксперты отметили некоторые модели, которые не оправдали возложенные на них надежды и отличались недоработками или неоправданно завышенной ценой. Так, в рейтинге лидировали: Toyota Prius C – недорогой гибридный автомобиль, отличающийся слабой шумоизоляцией, не доработанной подвеской и недостаточными динамическими характеристиками. Jeep Liberty – автомобиль с большим расходом топлива, низкой надежностью и слабым уровнем комфорта. Dodge Grand Caravan – минивэн, с невнятным рулевым управлением, постоянными проблемами с электропроводкой и слишком высокой ценой.

7 комм.
  • Не совсем понятно, почему всё-таки Prius оказался в рейтинге худших. Ведь на ряду со всеми перечисленными минусами, было указано два качества (гибридный и недорогой), которые абсолютно перекрывают его недостатки.

     
  • В начале 2013 года в России должны появится новый кроссовер Luxgen 7 SUV. Стоить будет около 1,2 млн руб. Автомобиль отличают силовой агрегат с объемом 2,2 л и турбонагревателем с мощностью 175 л.с. Есть автоматическая трансмиссия 5-ти ступеней, круиз-контроль, 9 подушек безопасности и трехзонный климат – контроль. Внешний вид достаточно стильный. Сперва данная модель появится в Международном автомобильном автосалоне , а дальше пойдет ход продаж и по другим российским городам.

     
  • Прекрасный городской автомобиль Volkswagen Up, спокойный дизайн, отменное качество и корпоративный минимализм. Вполне заслуженное признание международного экспертного сообщества и растущие продажи. Вот только смущает некоторое не совпадение потребительской ниши для этого автомобиля в России. В крупных мегаполисах, где присутствует относительно качественное дорожное покрытие и платежеспособное население, компактный городской автомобиль пользуется спросом у небольшой группы населения. Это студенты и молодые женщины. Остальные предпочитают приобретать что нибудь посолиднее и размером побольше. Ну а в малых населенных пунктах, и дороги не подходящие и цена в 10 тысяч евро многих отпугнет.
    Так что, бурного спроса на Volkswagen Up в России, вряд ли стоит ожидать. А жаль, автомобиль действительно хорош!

     
  • Я тоже не понимаю почему Prius оказался в рейтинге хуже всех. А Volkswagen Up да это очень хороший автомобиль для городских дорог. Автомобиль пользуется большим спросом у населения. Вот с этой победой автомобиля Volkswagen Up я согласен.

     
  • holeinthehead

    Grand Caravan дороговат? Собственно, на родине, в США цена не превышает $32,000. За вместительный багажник, сильный двигатель и 5-ти звездочную систему безопасности, я думаю, цена вполне приемлема.

     
  • Valentin1981

    А если привести в нашу страну Grand Caravan, то цена в разу поднимется. Все таки нужно будет делать разтоможку. Мне рейтинг понравился, я бы ничего не менял, так как, все так и есть. А Volkswagen Up всегда был лидером в таком рейтинге.

     
  • Радион

    Говорят что Япония будет через 10 лет абсолютным лидером по новинкам и безопасности авто. Мой друг купил Японскую машину, 3 годы ничего не ломалось. Япония это абсолютный лидер. Если брать машину то только Японскую!

     
Оставить отзыв

обязательно

обязательно

не обязательно


*