Плюсы и минусы японской машины

 
Новости

Когда разговор заходит о японских автомобилях , у жителей нашей страны возникают противоречия: кто-то с большим интересом воспринимает эту информацию, а кто-то настроен скептически.

По сравнению  с немецкими «Mercedes», «Audi» и французским «Renault», японские «Toyota», «Subaru» и «Nissan» продаются значительно хуже, несмотря на их безусловные превосходства. Поэтому положение японских автомобилей на рынке России остается неоднозначным.

Однако, такое положение с каждым годом в корне меняется. Все больше и больше водителей предпочитают «европейцам» автомобили из Японии. Почему же это происходит? Причина довольно проста: японские автомобили обладают множеством достоинств, которые буквально отвлекают от их недостатков. Ведь минусов у этих машин всего два – это правостороннее расположение руля и маленькие габариты. Причем, вторая проблема уже практически отпала, так как многие автомобили, перегоняемые к нам из «страны восходящего солнца», соответствуют своими размерами европейским. Первая проблема просто напросто теряется в списке всех плюсов автомобиля производства этой восточной страны.

А главное достоинство японской машины – это максимальная надежность. Если Вы спросите владельца японского автомобиля , как часто он ремонтирует своего железного коня, который произведен менее семи лет назад, то он ответит, что в ремонте он практически не нуждается. И, кстати, автомобиль из Японии, обладающий таким уровнем надежности обойдется Вам гораздо дешевле, чем европейский железный конь. А объясняется это тем, что в Японии технический осмотр стоит не дешево, ведется строгий контроль и учет за бывшими в употреблении машинами, так что автовладельцам выгоднее и проще покупать новый автомобиль через каждые три-четыре года.

 

1 комм.
  • Сергей

    Не знаю как для других, но для меня правосторонний руль – это не тот недостаток, который может потеряться среди множества достоинств. Ведь дороги у нас, в основном, не автобан, а узкая двухпутка и обгон на японцах – большая проблема

     
Оставить отзыв

обязательно

обязательно

не обязательно


*